Страница обновлена 07.01.2024

Страница обновлена 07.01.2024

Сведения об объектах спорта.

В ДОО имеются спортивный зал, малый тренажерный зал и спортивная площадка, центры спорта и физкультуры в группах, оборудованные  необходимым инвентарем, соответствуим правилам охраны жизни и здоровья детей, требованиям гигиены и эстетики.

Оборудование спортивного зала:

- гимнастическая стенка;

- гимнастические скамейки;

-мишени разных типов;

- стойки и планки для прыжков;

- пособия для выполнения физических упражнений (мячи, мешочки с песком, обручи, ленточки, палки гимнастические, кубики, погремушки, шнуры и др.);

- тренажеры;

- комплекты лыж с ботинками на группу детей;

- набор физкультурных пособий, состоящий из мячей, обручей. скакалок разных размеров;

- дополнительные физкультурные пособия в виде зрительных ориентиров (плоскостные дорожки, геометрические фигуры и т.д.).

Предусмотрено удобное размещение оборудования, чтобы дети имели возможность подходить к нему с разных сторон, не мешая друг другу.

Малый тренажерный зал включает в себя семь детских тренажеров для различных видов деятельности.

Спортивная площадка имеет:

- яму с песком;

- стойки для игры в баскетбол;

- ворота для игры в футбол;

- бревно для равновесия;

- лабиринт;