Страница обновлена 09.04.2024

Страница обновлена 09.04.2024

Дорожная безопасность.

1. Паспорт дорожной безопасности и план-схема МБДОУ детский сад №5 "Звёздочка"

2. План мероприятий по предупреждению и профилактике детского дорожно-транпортного травматизма на 2023 - 2024 уч.год

2. Внимание! Дети!

3. Профилактика ДДТТ.

Рекомендуем детям и их родителям (законным представителям) серию образовательных, научно-популярных видеороликов для детей по вопросам безопасности поведения на дорогах, подготовленных Министерством просвещения Российской Федерации. Учебные материалы размещены в Федеральном каталоге интерактивных образовательных программ «Дорога безопасности»: http://bdd-eor.edu.ru/news-item/76;

В целях профилактики ДДТТ можно ознакомиться с памятками , видео- аудиороликами здесь…

4. Безопасность на железнодорожном транспорте

Внимание! Проект "Осторожно, Попадашкин!" Проект призван помочь детям дошкольного и младшего школьного возраста (4-11 лет) запомнить базовые правила безопасности в окружающем мире.

Познавательный музыкальный мультсериал «Осторожно, Попадашкин!» состоит из пяти обучающих мультиков, соответствующих темам, отражающим реальные тревоги родителей детей в возрасте 4 – 11 лет, которые, как оказалось по результатам проведенного исследования среди россиян, вызывают наибольшее беспокойство среди родителей. После каждой темы дети проходят тест из трёх вопросов для проверки и закрепления знаний.

5. 27.09.2022 года в рамках проведения комплексного профилактического мероприятия «Детская безопасность» сотрудники Госавтоинспекции провели практическое занятие с воспитанниками детского сада .№5 "Звездочка" п.Бурмакино На территории детского сада инспектора ГИБДД рассказали ребятам о правилах поведения на тротуаре и рядом с проезжей частью. Во время занятия вместе с ребятами вспомнили , какие дорожные знаки расположены вблизи пешеходных переходов, их значение, также были представлены различные дорожные ловушки. Особое внимание было уделено теме световозвращающих элементов. Инспектора рассказали ребятам о значении световозвращателя и том, почему он может помочь сохранить жизнь пешим участникам движения. Всем участникам вручили тематические листовки по соблюдению ПДД.

6. Совместно с сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Некрасовскому району 29 декабря 2022г. в рамках проведения комплексного профилактического мероприятия "Внимание! Дети!", а также в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма были проведены разъяснительные беседы по БДД. Воспитанники получили полезную информацию по безопасному нахождению участников дорожного движения на проезжей части дороги, так же информационные листовки по безопасности дорожного движения и поведению на пешеходных переходах.

7. 21.04.2023г дети нашего детского сада совершили профилактическую прогулку "Внимание, дорога!", на которой изучили безопасный маршрут от детского сада до своих домов, повторили правила дорожного движения, наблюдали за движением транспорта.

8. Сегодня, 26.04.23г,в рамках областной профилактической акции "Пешеход! Внимание, переход!" в гости к ребятам нашего детского сада приехали сотрудники ГИБДД ОМВД Некрасовского МР. Они познакомили ребят с ПДД, рассказали, что такое пешеходный переход и правила перехода через дорогу, напомнили правила езды на велосипеде, познакомили со специальными сигналами дежурной машины ГИБДД.

9. Памятка "Безопасность на дорогах в зимний период"

10. Статистика ДТП (по ЯО за 2023г. с участием детей)