Страница обновлена 12.03.2024

Страница обновлена 12.03.2024

Уважаемые родители!

Мы приглашаем Вас, посетить консультационный пункт, который открылся с 1 апреля 2007 года на базе нашего детского сада. Его деятельность регламентируется  постановлением главы Некрасовского муниципального района «Об организации КП в ДОУ района», приказом заведующей МДОУ д/с № 5 «Звёздочка» №24 от 30.03.07.
Оказание семьям медико-психолого-педагогической помощи осуществляется бесплатно на основе договора о сотрудничестве.

Цель создания консультационного пункта – оказание медико – психолого – педагогической помощи родителям (законным представителям), поддержка всестороннего развития личности детей, не посещающих дошкольное образовательное учреждение.

Задачи консультационного пункта:

•  обеспечивать преемственность семейного и общественного воспитания
  • повышать педагогическую компетентность родителей
  • содействовать полноценному психическому и личностному развитию детей от 0  до 3 лет
  • оказывать коррекционную помощь детям, имеющим нарушение в развитии

У нас Вы можете получить бесплатные консультации у старшего воспитателя, педагога-психолога, учителя-логопеда, медицинской сестры, инструктора по физкультуре, музыкального руководителя.
          Образовательный процесс реализуется воспитателями и специалистами ДОУ в игровой форме и в форме учебных занятий, которые проводятся по подгруппам  и индивидуально с учетом возможностей каждого ребенка, а также в связи с запросами семьи.

Индивидуальная работа с детьми организуется в присутствии родителей.

Консультации для родителей и занятия с детьми организуются и проводятся на базе детского сада.

В нашем консультационном пункте Вы можете получить ответы на следующие вопросы:
  • Как подготовить ребенка к детскому саду?
  • Какую литературу читать ребенку?
  • Какую игру и игрушку выбрать ребенку и как играть с ребенком?
  • Как сохранить и укрепить здоровье ребенка?
  • Как помочь вашему ребенку справиться с трудностями в общении?
  • Как помочь тревожному ребенку?
  • Как вести себя с агрессивным ребенком?
  • Как активизировать речь ребенка?
  • Как подготовить ребенка к школе?

На эти и другие вопросы Вам ответят квалифицированные специалисты нашего консультационного пункта.

Расписание работы консультационного пункта:
                              каждый вторник с 10.00 – 17.00.

Записаться на консультацию можно по телефонам : 54-3-74.

Уважаемые родители! Предлагаем вам познакомиться с рядом консультаций на следующие темы:

Мы всегда готовы Вам помочь!