Страница обновлена 09.04.2024

Страница обновлена 09.04.2024

Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности.

В ДОО имеется шесть изолированных групповых помещений, которые состоят из приемной, буфетной, туалета, игровой и спальной комнат. Помещения группы оснащены современным оборудованием и материалами, которые соответствуют требованиям образовательного стандарта и санитарным нормам.

В детском саду оборудованы:

- музыкальный зал – проведение занятий, культурно-массовых мероприятий, праздников, развлечений для детей;

- физкультурный зал – проведение занятий, соревнований, оздоровительных мероприятий;

- кабинет педагога – психолога – проведение индивидуальных и подгрупповых занятий с детьми, консультаций для родителей и педагогов;

- кабинет учителя – логопеда – проведение индивидуальных иподгрупповых занятий с детьми, консультаций для родителей и педагогов;

- сенсорная комната – проведение индивидуальных и подгрупповых занятий с детьми.

В ДОО имеется спортивный зал, малый тренажерный зал и спортивная площадка, оборудованные всем необходимым инвентарем, соответствующим правилам охраны жизни и здоровья детей, требованиям гигиены и эстетики.

Средства обучения – это объекты, созданные человеком, а также предметы естественной природы, используемые в образовательном процессе в качестве носителей учебной информации и инструмента деятельности педагога и обучающихся для достижения поставленных целей обучения, воспитания и развития.

Питание – одно из условий, обеспечивающих нормальное течение процессов роста, физического и нервно- психического развития ребенка. Ухудшение качества питания приводит к снижению уровня защитно-приспособительных механизмов детского организма и возможному увеличению аллергических реакций, способствует росту болезней органов пищеварения. Поэтому в нашем детском саду уделяется повышенное внимание качеству питания.