Страница обновлена 15.01.2022

Майоров

Сергей Михайлович,

инструктор по физкультуре

1. Сценарий  зимней военно - патриотической игры "Заринчка 2019"                                                                                                                2. Доклад на тему "Зимние виды спорта для детей"

3. Семинар - практикум "Практическое применение здоровье сберегающих технологий в режиме дня дошкольника"

4. Досуг "Путешествие в страну дорожных знаков"

5. Картотека "Физкультминутки "Формируем правильную осанку"

6. Картотека "Игры с мячом"

7. Картотека "Подвижные игры"

8. Квест - игра "Там на неведомых дорожках"

9. Комплексы дыхательной гимнастики

10. Консультация "Виды утренней гимнастики и возможности её использования"

11. Консультация для педагогов "Формирование у старших дошкольников ценностного отношения к здоровому образу жизни в процессе физического воспитания".

12. Консультация для родителей "Как выбрать вид спорта?"

13. Консультация для родителей "Как научить ребенка прыгать со скакалкой"

14. Консультация для родителей "С чего нужно начинать занятия физической культурой и что не следует делать"

15. Консультация для родителей "Мяч в жизни дошкольника"

16. Консультация для родителей "Значение игр и ирг-упражнений с мячом во всестороннем развитии ребенка"

17. Консультация для родителей "Спортивный уголок дома"

18. Методические рекомендации "Как оборудовать физкультурный уголок в группе согласно ФГОС дошкольного образования".

19. Методические рекомендации "режим ежедневной двигательной активности детей в детском саду"

20. Конспект занятия "Мой веселый зонкий мяч" (подготовительная группа).

21. Образовательный маршрут двигательной активности детей младшего дошкольного возраста.

22. Образовательный маршрут двигательной активности детей старшего дошкольного возраста.

23. Образовательный маршрут двигательной активности родителей с детьми старшего дошкольного возраста.

24. Организационные и психолого - педагогические условия становления у детей старшего дошкольного возрастп целенаправленности и саморегуляции в двигательной сфере.

25. Консультация "Подвижные игры для детей на свежем воздухе зимой".

26. Спортивный праздник с родителями и воспитанниками средней группы "папы и дочки, мамы и сыночки".

27. Презентация к викторине "Знатоки спорта".

28. Физкультурно - оздоровительный проект для детей младшего дошкольного возраста "Мой веселый, звонкий мяч"

29.  Сценарий спортивно - музыкального развлечения в старшей группе "Наша армия сильна"

30. Спортивно - партиотический праздник "23 февраля".

31. Спортивный досуг "Малые олимпийские игры"

32. Сценарий спортивной викторины "Знатоки спорта" для детей старшей группы.